AirSardinia VirtualLa prima compagnia sarda di volo simulato

 

 
 TOURS

TourStart dateEnd dateNum. LegsDistanceInfo
AirSardinia Europe Tour18-11-201917-11-202072,533
Amelia Earhart09-10-201911-10-20293125,074
Giro D'Italia10-05-201909-05-2025263,152
IFR ITALY 201915-09-201931-03-2020104,086
Il giro del mondo in 80 giorni19-09-201819-09-20287324,742
In viaggio sul Nilo27-09-201827-09-2028142,789
ITALY IFR TOUR 202002-01-202031-01-2021151,120
Maude "Lores" Bonney20-11-201920-11-2025439,500
MIXED ITALY TOUR 202002-01-202015-01-202115975
Tour Addestramento Air Sardinia01-01-201931-12-2030324,537
WORLD TOUR06-10-201807-10-20215537,069
 Situazione Tours

CallSignPilotaTourLegs Completati
IFR ITALY 20191 / 10
Tour Addestramento Air Sardinia7 / 32
Tour Addestramento Air Sardinia32 / 32
Tour Addestramento Air Sardinia9 / 32
Giro D'Italia1 / 26
IFR ITALY 201910 / 10
SDG001Antonello Porcheddu PicaTour Addestramento Air Sardinia7 / 32
SDG001Antonello Porcheddu PicaWORLD TOUR11 / 55
SDG002Mark KhulzenWORLD TOUR55 / 55
SDG002Mark KhulzenAirSardinia Europe Tour7 / 7
SDG002Mark KhulzenTour Addestramento Air Sardinia32 / 32
SDG002Mark KhulzenGiro D'Italia26 / 26
SDG002Mark KhulzenMaude "Lores" Bonney43 / 43
SDG002Mark KhulzenIl giro del mondo in 80 giorni73 / 73
SDG002Mark KhulzenIFR ITALY 201910 / 10
SDG002Mark KhulzenMIXED ITALY TOUR 20205 / 15
SDG002Mark KhulzenIn viaggio sul Nilo14 / 14
SDG002Mark KhulzenAmelia Earhart31 / 31
SDG004Ezio MonteforteMIXED ITALY TOUR 20206 / 15
SDG004Ezio MonteforteIFR ITALY 201910 / 10
SDG005Antonio Valenti Tour Addestramento Air Sardinia21 / 32
SDG010Ermanno LamilloTour Addestramento Air Sardinia32 / 32
SDG010Ermanno LamilloGiro D'Italia18 / 26
SDG011Didier PiloisTour Addestramento Air Sardinia8 / 32
SDG012Alberto MichielettoTour Addestramento Air Sardinia32 / 32
SDG012Alberto MichielettoWORLD TOUR47 / 55
SDG013Luigi SciuscoGiro D'Italia7 / 26
SDG014Matteo MarianiTour Addestramento Air Sardinia2 / 32
SDG015Federico TurriniTour Addestramento Air Sardinia7 / 32
SDG015Federico TurriniIFR ITALY 201910 / 10
SDG015Federico TurriniAirSardinia Europe Tour5 / 7
SDG017Massimo TursoTour Addestramento Air Sardinia10 / 32
SDG026Robert LanzerGiro D'Italia1 / 26
SDG026Robert LanzerAirSardinia Europe Tour7 / 7
SDG028Renzo StefaniAirSardinia Europe Tour7 / 7
SDG038Rocco VirgaTour Addestramento Air Sardinia3 / 32
SDG041Cesarino PistisAirSardinia Europe Tour2 / 7
SDG044Emiliano ChiariITALY IFR TOUR 20201 / 15